Сергей Курихин считает необходимым увеличить число участков мировых судей

2032

16 сентября 2015, 12:05

Сегодня на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы поднят вопрос увеличении количества участков мировых судей.

Дискуссия разгорелась во время обсуждения деталей деятельности ГКУ "Центр обслуживания деятельности мировых судей Саратовской области".

Депутат областной думы Сергей Курихин задал несколько вопросов главе комитета по обеспечению деятельности мировых судей Александру Васильеву. В частности, парламентарий отметил, что "при создании этого центра никакого уважения к депутатам проявлено не было".

"Парламентарии фактически не участвовали в этом процессе. Сколько вы стоите бюджету?", - спросил господин Курихин.

"Туда отошло 168 человек и 30 человек государственных служащих. Расходы бюджета 20 миллионов рублей", - ответил господин Васильев.

Сергей Курихин обратил внимание участников заседания на сложную ситуацию с судебными участками в новых микрорайонах. По его словам, было направлено обращение в адрес спикера областной думы Владимира Капкаева.

Парламентарий подчеркнул, что "особую обеспокоенность в связи с отсутствием достаточного количества судебных участков проявляет глава облсуда Василий Тарасов, о чем говорится в его ответе на депутатский запрос".

Господин Васильев ответил, что  количество судебных участков увеличилось для Саратовской области на 12. "Василий Николаевич просил на 20, но нам дали только одно. Нам отказала Государственная дума РФ в связи с финансированием", - ответил глава правительственного комитета.

"А что сейчас с Дворцом мировой юстиции?", - продолжил депутат.

"Сейчас выполнена первая очередь, вставлены окна и проведен другой ремонт. На следующий год планируем разработать проектно-сметную документацию на полное здание", - ответил Александр Васильев.

О качестве мирового правосудия в Саратовской области вы можете прочитать в аналитическом материале "КОНВЕЙЕР В МАНТИЯХ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости