Битва за "Манеж". Личности "оранжевых жилетов" будут установлены

4962

17 сентября 2015, 17:09

В Саратове в данный момент противостояние сотрудников саратовского ТЦ "Манеж" с рабочими компании "Арт Строй" завершилось.

Граждане в оранжевых жилетках (работники "Арт Строя") освободили входы в ТЦ со стороны проспекта Кирова. Личность каждого из них выясняют сотрудники полиции.

Произошло это после того, как место событий посетили заместитель начальника полиции городского УМВД подполковник полиции Михаил Полубабкин и руководитель пресс-службы УФССП Владимир Моисеенко. Чтобы уладить конфликт двух противоборствующих сторон, они организовали встречу со всеми его участниками.

Как сообщил Владимир Моисеенко, люди в оранжевых жилетках не имеют отношения к исполнению судебного решения о сносе пристройки к "Манежу".

"Официально заявляю, что по решению суда незаконное здание, которое должно быть снесено, находится по адресу Дзержинского, 12. Никакого отношения к Кирову, 27 исполнительное решение суда не имеет. Нахождение этих людей никаким образом не связано со службой судебных приставов. Организация, которая выполняет демонтажные работы, предоставила список рабочих, которые будут присутствовать на строительной площадке. Люди, которые стоят на входах в "Манеж", ни визуально, ни по списку не те, которые были утром. Список этих людей можно проверить и у представителей взыскателей, и у приставов, и у руководства "Арт Строй", - рассказал он.

По мнению господина Моисеенко, все действия неизвестных лиц на проспекте Кирова находятся в компетенции правоохранительных органов.

"Решение суда будет исполнено однозначно в полном объеме",  - добавил он.

Михаил Полубабкин объяснил, почему к ТЦ "Манеж" прибыли сотрудники полиции. По его словам, к нему поступают обращения от граждан, которые гуляют по проспекту Кирова.

"Их не устраивало то, что на входе у торгового центра стоит группа людей, которые блокируют вход в "Манеж". В то же время, есть ряд обращений со стороны арендаторов и со стороны "Арт Строй", которые говорят, что их не пускают внутрь", - рассказал он.

Он уверил присутствующих, что полиция проведет проверку по всем обращениям. По итогам проверки все заинтересованные стороны будут извещены.

Помимо этого, замначальника городской полиции пояснил, что в данный момент личности всех людей, преграждавших входы в ТЦ "Манеж", "выясняются". После этого будут приниматься решения по дальнейшим действиям в отношении неизвестных граждан.

Напомним, несколько дней назад произошел очередной виток конфликта вокруг ТЦ. Группа мужчин в оранжевых жилетках заблокировала входы в помещение. Продавцы устроили стихийную акцию протеста в защиту интересов малого и среднего бизнеса. Спор хозяйствующих субъектов о сносе пристройки (многоуровневой парковки) к "Манежу" длится с 2011 года.

Сегодня на территории спорной парковки произошла драка между представителями "Манежа" и "Арт Строя".

Официальная позиция УФССП изложена ЗДЕСЬ.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости