Битва за "Манеж". Рабочие и сотрудники ТЦ дошли до рукоприкладства

11695

17 сентября 2015, 13:46

Судебные приставы обеспечили свободный доступ работников компании "Арт Строй" на многоуровневую парковку ТЦ "Манеж" на улице Дзержинского в Саратове.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель пресс-службы УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко.

"Сегодня продолжалось исполнение решения суда о сносе незаконно возведенного строения. Судебные приставы обеспечили свободный доступ рабочим той организации, которая подписала договор о проведении строительно-демонтажных работ. По заявлению той же организации в ближайшее время, полтора или два месяца, будут проводиться обмерительные работы. Говоря проще, они будут привязывать проект, который есть, к реальному объекту. По завершении этого этапа будет осуществляться демонтаж", - сообщил представитель УФССП.

По его словам, никаких препятствий со стороны должника и третьих лиц больше не будет.

"Стороны в присутствии приставов пришли  к консенсусу. Они определили план и порядок работ. В случае конфликтов, они будут обращаться к приставам или в правоохранительные органы", - добавил он.

Владимир Моисеенко сказал, что больше в постоянном присутствии приставов объект не нуждается, но, несмотря на это, представители УФССП будут проверять ход работ.

Директор "Арт Строя" Алексей Стручков также выразил надежду на прекращение конфликтов между его фирмой и представителями ТЦ.

"Сегодня у нас будут проводиться измерительные работы. Мы завезем все инструменты для подготовки к демонтажу, например, оградительные ленты. Мы заключили договор с теми, кто нас не пускал. Их представитель также будет присутствовать при нашей работе. Если все будет идти по плану, то с потерей месяца, нам нужно постараться за тот же месяц завершить предварительные работы, после чего мы приступим к демонтажу".

Приставы покинули спорную территорию. И сразу вслед за этим здесь вновь произошел конфликт. Директор "Арт Строя" попытался пройти на многоуровневую парковку, где уже работают его люди. Представитель "Манежа" отказался его пропускать. После длительного спора инцидент был улажен, и Стручков прошел в помещение.

На этом конфликт не закончился. На этот раз предметом спора стала дверь на втором этаже парковки, ведущая в основные помещения "Манежа".

Представители ТЦ считают, что данная дверь уже находится на проспекте Кирова, а соответственно павильоны также находятся на проспекте.

Сотрудники "Арт Строя" указывают, что согласно проектной документации по сносу, за дверью находится территория парковки – Дзержинского, 12. А магазины и павильоны якобы обустроены незаконно.

Рабочие "Арт Строя" попытались вскрыть болгаркой дверь, но в этот момент сотрудники "Манежа" выдернули шнур от болгарки из розетки. Завязалась потасовка. На объект прибыли сотрудники полиции.

Напомним, несколько дней назад произошел очередной виток конфликта вокруг ТЦ. Группа мужчин в оранжевых жилетках заблокировала входы в помещение. Продавцы устроили стихийную акцию протеста в защиту интересов малого и среднего бизнеса. Спор хозяйствующих субъектов длится с 2011 года.

Официальная позиция УФССП изложена ЗДЕСЬ.

Ссылки по теме:

Битва за "Манеж". Личности "оранжевых жилетов" будут установлены

Конфликт у "Манежа" пытается уладить подполковник полиции

На место конфликта у "Манежа" прибыл спецназ УФССП

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости