Член ОП области назвал хиджаб "брендом терроризма"

3430

27 октября 2015, 13:05

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области продолжается дискуссия, посвященная профилактике экстремизма.

Заявления оперуполномоченного по особо важным делам второго отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД региона Галины Кузнецовой вызвали бурю эмоций у представителей разных национальностей.

Член ОП Салман Мусаев вступил в дискуссию о праве на ношение хиджаба.

"Вы когда-нибудь в кафе или в публичном доме видели этих девушек?", - интересовался он на повышенных тонах. "У нас нет публичных домов!", - ответила Кузнецова. "Есть, пойдемте я вам покажу. Почему в лифчиках и трусах в вузы ходить можно, а в платке нельзя?!", - парировал Мусаев.

"Есть момент непонимания. У нас эта одежда связана с терроризмом. Это такой бренд", - включился глава комиссии по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями ОП Аркадий Шелест.

"Я говорю о том, что ислам принимают через интернет и знакомятся там с представителями других национальностей", - ответила госпожа Кузнецова.

Член ОП РФ Галина Полянская пыталась успокоить спорщиков и предложила вести себя корректно. Она особо подчеркнула, что никто национальные и религиозные чувства не ущемляет. Эти слова успокаивающе подействовали на участников дискуссии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости