Пандусы для инвалидов будут устанавливать за счет средств на капремонт

4779

16 декабря 2015, 16:32

Пандусы в многоквартирных домах в Саратовской области будут устанавливать за счет средств, собранных на спецсчете для капитального ремонта. Соответствующие поправки в законодательство одобрены на заседании комитета по ЖКХ регионального парламента.

Как пояснил представитель министерства строительства и ЖКХ региона Михаил Вихляев, проект нормативного акта включает в перечень дополнительных видов работ по капремонту услуги по установке оборудования, обеспечивающего доступность общего имущества в МКД для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

Депутат Леонид Писной подчеркнул, что "все депутаты поддерживают инициативу". "Но реально, сколько пандусов будет установлено? Хотя бы один дом будет оборудован?", - спросил он. Господин Вихляев ответил, что "решение будет приниматься на общем собрании".

"Мы только за то, чтобы было больше возможностей для инвалидов. Но вряд ли общее собрание будет тратить деньги на пандусы, а не на крышу, к примеру", - засомневался Писной. 

Вице-спикер областной думы Александр Сундеев поспорил с депутатом Писным, пояснив, что затраты несоразмерны. "Я каждый день их ставлю. Они стоят 300-350 тысяч рублей. Механическое оборудование – 100-120 тысяч рублей", - ответил Леонид Писной.

В итоге проект нормативного акта был одобрен с рекомендацией к принятию "к рассмотрению".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.79 1 2 3 4 5

Главные новости