Антон Лопатин будет представлять Саратовскую область в ЦИК РФ

1664

27 января 2016, 11:28

Саратовская областная дума согласовала Антона Лопатина в качестве представителя региона в Центральной избирательной комиссии РФ. Соответствующее решение принято на проходящем в эти минуты заседании.

Как пояснил вице-спикер парламента Александр Сундеев, в марте текущего года заканчивается срок полномочий членов ЦИК РФ.

"Его кандидатура отвечает всем установленным законодательством требованиям, никаких препятствий нет. Теперь его кандидатуру рассмотрит Совет Федерации", - отметил Сундеев.

Далее парламентарии привели в соответствие с федеральным региональное выборное законодательство. По словам Сундеева, кроме всего прочего, теперь в случае проведения досрочных выборов губернатора, они пройдут не во второе воскресенье сентября, а в день проведения федеральных выборов.

Следующим вопросом одобрена инициатива прокурора области Владимира Степанова, которая предполагает предоставление полномочий должностным лицам МСУ и контрольно-счетным органам местной власти составлять протоколы по нарушениям бюджетного законодательства в части использования средств муниципальной казны.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости