Опасный преступник переведен в колонию-поселение. Комментарий главы облсуда

6902

21 апреля 2016, 10:41

Председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов полностью подтвердил информацию нашего агентства о смягчении режима отбывания наказания для особо опасного преступника, убийцы и разбойника Антона Бесчетнова.

Об этом господин Тарасов сообщил в официальном ответе на запрос нашей редакции.

Глава облсуда и его пресс-служба подготовили комментарий в течение одного рабочего дня, что является показателем грамотной организации работы со СМИ и примером для других государственных институций, служб и ведомств.  

"Приговором Саратовского областного суда от 20 сентября 2004 года Бесчетнов А.Ю. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158; п. "в" ч 4 ст. 162; п.п. "д", "ж", "з" ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 30; п.п. "а", "в", "д", "ж", "з" ч. 2 ст. 105; ч. 2 ст. 167 УК РФ, и с применением ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно по совокупности преступлений путем частичного сложения ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации от 14 декабря 2004 года названный приговор оставлен без изменения.

Постановлением Красноармейского городского суда Саратовской области от 30 октября 2015 года ходатайство адвоката Котельникова А.В. о переводе осужденного Бесчетного А.Ю. в колонию-поселение для дальнейшего отбывания наказания удовлетворено. Бесчетнов А.Ю. в соответствии со ст. 78 УИК РФ, ст.ст. 397,399 УПК РФ переведен для дальнейшего отбывания наказания, назначенного приговором Саратовского областного суда от 20 сентября 2004 года, в колонию-поселение.

Постановление Красноармейского городского суда Саратовской области от 30 октября 2015 года в отношении осужденного Бессчетного А.Ю. участниками процесса не обжаловалось и 10 ноября 2015 года вступило в законную силу", - говорится в ответе председателя суда.

Напомним, в середине февраля текущего года в колонию-поселение №11 не вернулся осужденный Антон Бесчетнов, отпущенный на свидание домой в Петровск.

Лишь 4 апреля беглец был задержан в Москве.

Бесчетнов отбывал наказание в ИК-23 строгого режима (пос. Каменский Красноармейского района), но в октябре 2015 года Красноармейский городской суд счел возможным перевести его в колонию-поселение №11, которую называют "санаторием".

Подробнее об обстоятельствах совершения преступлений, в которых был признан виновным Антон Бесчетнов, вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости