Первенство Torex по пляжному волейболу ищет новых олимпийских чемпионов

2050

29 августа 2016, 13:09

На территории Энгельсского пляжа прошел III открытый детско-юношеский Чемпионат по пляжному волейболу на кубок Torex. 26 и 27 августа в нем приняли участие более 110 спортсменов от 10 до 16 лет из разных городов России.

В турнире среди 40 команд были разыграны шесть комплектов наград. Кубки и ценные призы увезли с собой команды из Москвы, Саратова, Балакова, Новокуйбышевска, Энгельса, Ершова, Базарного Карабулака. Все призеры Чемпионата по его итогам получат спортивные разряды.

"Спорт - важная часть воспитания. Он помогает ребятам стать более целеустремленными, уверенными в себе, ориентированными на результат. Мы хотим, чтобы как можно больше молодежи имело шанс развиваться в этом направлении. Поэтому стараемся постоянно организовывать спортивные соревнования, поддерживаем юных спортсменов.

Пляжный волейбол мы выбрали потому, что это один из самых доступных и демократичных видов спорта. Играть в него может практически каждый - достаточно иметь мяч и партнера. Не исключаю, что среди ребят, участвующих в наших соревнованиях, есть будущий олимпийский чемпион", - уверен директор Завода стальных дверей Torex Владимир Седов.

Этот чемпионат стал уже третьим по счету. В прошлом году участников было меньше - около 70 ребят, а в 2014 году за кубок Torex боролось 60 юных пляжных волейболистов. "Torex Open-2016" стал самым представительным Чемпионатом.

Помощь в организации турнира копании Torex оказали управление по физкультуре и спорту администрации Энгельсского района и Клуб ветеранов волейбола.

"Такая административная и организационная поддержка помогли нам вывести турнир на принципиально новый уровень и сделали его привлекательным для многих команд. Так, например, в этом году впервые к нам заявились московские спортсмены. Уверен, что в 2017 году Чемпионат на кубок Torex привлечет еще больше талантливых ребят. А мы с удовольствием дадим им возможность показать все, на что они способны", - заявил директор Завода стальных дверей Torex Владимир Седов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости