Чемпионат Torex по пляжному волейболу помогает расти будущим чемпионам

2216

27 марта 2018, 09:33

В Саратове на крытом стадионе "Июль" прошло Весеннее первенство открытого детско-юношеского чемпионата по пляжному волейболу на Кубок Torex. Это уже четвертый турнир, проводимый под эгидой саратовского Завода стальных дверей.

В соревнованиях 24 и 25 марта участвовали 35 пар девушек в возрасте от 11 до 16 лет. Они  разыграли три комплекта наград в трех возрастных категориях.

Медали и ценные призы увезли с собой представительницы Саратова, Энгельса, Дмитрова и поселка им. Маркса. Все призеры по итогам первенства получат спортивные разряды.

Дарья Павлова и Полина Голованова из Дмитрова участвуют в Чемпионате Torex уже второй раз. И второй раз становятся золотыми призерами в своей категории.

"Мы занимаемся пляжным волейболом профессионально, уже не первый год. Вкладываем в это много сил, планируем со временем выступать на всероссийских соревнованиях. А, может, и на еще более масштабных турнирах. Но сейчас наша цель – получить как можно больше игровой практики. И такие турниры очень важны для этого. Думаю, спортсмены и тренеры поймут, о чем я", - говорит Дарья Павлова.

Ее напарница по "золотой" победе Полина Голованова добавляет: "В Саратов нас приглашают второй раз. Приезжаем сюда с удовольствием обстановка очень дружественная, приятная. Конечно, есть здоровое спортивное соперничество, но по-человечески все друг друга поддерживают. Это приятно. Поэтому приедем сюда с удовольствием еще".

Директор "Завода стальных дверей Torex" Владимир Седов верит в будущие крупные победы участниц турнира.

"Многие команды выступают на нашем турнире уже не впервые. И от раза к разу виден их прогресс. Уверен, среди этих ребят есть те, кто будет профессионально заниматься спортом и в дальнейшем, будет показывать высокие результаты на международной арене. А мы помогаем им пройти этап обучения и набора опыта, без которого не случится и будущих больших побед", - поддержал волейболисток директор предприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости