Дольщики 2-го Товарного проезда прекратили голодовку

2871

16 сентября 2016, 12:44

Обманутые дольщики долгостроя по 2-му Товарному проезду Октябрьского района Саратова прекратили голодовку, но продолжают жить в недостроенном доме. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня в телефонном разговоре сообщил представитель пострадавших соинвесторов Николай Зацепин.

По его словам, голодовку, объявленную 10 дней назад, пришлось прекратить в связи с ухудшением состояния здоровья двух ее участников.

"У нас женщине и мужчине стало нехорошо. Мы общим решением не стали рисковать их здоровьем и вызывали "скорую помощь", которые отправили их домой. Вскоре мы и сами решили не продолжать ее", - сообщил он.

Между тем, число протестующих дольщиков постепенно сокращается. В настоящее время в недостроенном здании живут 5-7 человек, самых устойчивых к холоду.

"Днем нас там нет, мы ездим на работу. В доме мы только ночуем. Мы ютимся в куртках, так как становится постепенно холоднее, осень наступает. Так и спим в одежде. Но раз уж мы затеяли такую акцию, то будем в ней участвовать до конца, пока не увидим реальные движения к решению вопроса. Мы и прекратить не можем, и закончить всю эту историю хотим", - сообщил Зацепин.

Пока, по его словам, акция не привела к результату, который ждали протестующие.

"Вопрос пока не решается. Все безрезультатно. Да, работа идет, минстрой что-то делает, но пока результатов мы не видим. Вчера мы встречались с министром строительства Дмитрием Тепиным, нам сообщили, что ведется поиск инвестора, который будет достраивать дом. Уже идет речь о трех инвесторах. Также обновили техусловия по электросетям, по "Горгазу", по "Водоканалу". Мы сидим и ждем результатов. У нас встречи в минстрое проходят каждую неделю. Дмитрий Тепин делает, делает, но результат мы можем увидеть только через 2 недели", - сообщил он.

По его словам, единственной радостью для дольщиков стало возбуждение уголовного дела в отношении директора компании "Фонд жилищного строительства" Александра Тихонова по статье 159 УК РФ (мошенничество).

"Но мы хотели бы, чтобы его привлекли к другим статьям - умышленное банкротство. У нас есть такое мнение. Он сам нам говорил, когда мы были наедине, что специально инициировал банкротство", - считает Зацепин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости