Разоблачитель лихача на "Ниве" предоставит ГИБДД запись с видеорегистратора

10092

26 сентября 2016, 15:44

Видео с новыми нарушениями правил дорожного движения водителем "Нивы" с регистрационными номерами С 008 СО 64 было снято на улице Чапаева Саратова 22 сентября около 16.15. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал наш постоянный читатель Иван Носов, который является автором второй видеозаписи, изобличающей нарушителя.

Тем самым Иван опроверг заявления отца лихача Сергея Балаяна-старшего, который уверял наше агентство в том, что запись на видео является или подделкой, или снята ранее первого случая, возмутившего автолюбителей Саратова.

"Мой сын после этого случая вообще не садится за руль. Может, кто-то раньше заснял это видео, потому что на моей машине раньше разные люди ездили. Но на данный момент никто на ней не ездит", - говорил Балаян-старший.

Иван Носов рассказал нашему агентству, что сегодня, как ему и советовали стражи дорожного порядка, он связался с городской Госавтоинспекцией. Уже в пятницу, 30 сентября, он предоставит сотрудникам ГИБДД видеозапись повторного нарушения лихачом одних и тех же правил дорожного движения.

"Я его и до этого часто видел - он по-хамски ведет себя на дороге. Но в ГИБДД ездить по каждому случаю у меня нет времени. А когда увидел у вас публикации, посвященные этой "Ниве", и прочитал, что его оштрафовали раз за лихачество, подумал, что, видимо, ничего его не учит. Видео было снято 22 сентября, около 16.15 - ровно через неделю после того, как он выплатил штраф за точно такое же нарушение", - рассказал Иван. 

Напомним, 14 сентября в редакцию ИА "Взгляд-инфо" прислали запись с видеорегистратора, на которой было запечатлено, как черная "Нива" при движении по Чапаева в районе пересечения с Сакко и Ванцетти пересекает двойную сплошную, объезжая пробку.

За несколько секунд водитель нарушил несколько правил дорожного движения, чем возмутил саратовских автолюбителей.

15 сентября стала известна личность нарушителя. Сотрудники ГИБДД привлекли лихача к административной  ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу встречного движения). За правонарушение Сергей Балаян-младший заплатил штраф в размере 5 тысяч рублей.

Днем позднее, 16 сентября, Сергей Балаян, отец водителя, извинился перед саратовцами за поведение своего сына и сообщил, что тот нарушал правила из-за того, что спешил к матери в поликлинику.

23 сентября в нашу редакцию прислали очередное видео с хамской ездой знаменитой "Нивы". Отец лихача заявил, что видео снято раньше 14 сентября или является подделкой. ГИБДД начала проверку по факту нового нарушения. Также в Госавтоинспекции отметили, что если вина лихача будет доказана, суд, вероятно, лишит его водительского удостоверения. 

Отметим, на ужесточении ответственности за дорожное хамство настаивает президент Владимир Путин.

Ссылки по теме:

Отец лихача на "Ниве": "На данный момент никто на ней не ездит"

ГИБДД начала повторную проверку по факту хамской езды водителя "Нивы"

Знаменитый лихач на черной "Ниве" вновь нарушил ПДД в центре Саратова

ГИБДД не стала лишать прав лихача на тонированной "Ниве"

Саратовские автолюбители возмущены хамской ездой водителя "Нивы"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости