Дольщики 2-го Товарного проезда просят наказания для директора, юриста и бухгалтера

3912

3 октября 2016, 08:44

Инициативная группа дольщиков недостроенной многоэтажки по 2-му Товарному проезду Саратова требует  привлечь к уголовной ответственности не только гендиректора "Фонда гражданского строительства" Александра Тихонова, но и его юриста и бухгалтера.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил лидер группы дольщиков Николай Зацепин.

"Нашей инициативной группе  должны были дать ответ в региональном минстрое по поводу достройки нашего дома. Отчеты, обновление техусловий... Должен был быть решен вопрос с землей. На днях наш человек ездил в Водоканал, в Горгаз, в СПГЭС - никто ничего не делал все это время.

В пятницу должна была состояться встреча в министерстве строительства и ЖКХ - дозвониться до них я не могу. Нам заявляли, что все одним днем не решается - ждали мы 29 сентября, а никому до нас нет дела и никто по нашему поводу ни к кому не подходил", - заявил Николай Зацепин.

По его мнению, расследованию уголовного дела, возбужденного в отношении Александра Тихонова, сильно мешает невнимание следствия к другим персонам из его ближайшего окружения - бухгалтеру и юристу Фонда.

"К уголовной ответственности, на мой взгляд, следовало бы привлечь не только гендиректора Тихонова, но и бухгалтера, а также юриста этой конторы. У Тихонова куча аффилированных фирм... Конечно, если бы начали проверки юриста и бухгалтера, вскрылось бы многое, но наверняка сверху дана команда их не трогать. И голодовка наша ни к чему не привела именно поэтому", - заявил Николай Зацепин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости