Лихача на тонированной "Ниве" снова уличили в нарушении ПДД

11088

14 октября 2016, 14:10

Жители Саратова запечатлели очередное нарушение правил дорожного движения водителем черной тонированной "Нивы" с регистрационными номерами С 008 СО 64.

На присланной очевидцем фотографии видно, как автомобиль в нарушение ч.2 ст. 12.15 КоАП стоит на тротуаре на пересечении Вольской и проспекта Кирова. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 2000 рублей.

"Очередное нарушение. Судя по всему, штрафы его не волнуют, ибо так и продолжает нарушать. И почему к нему не принимают никаких мер, если он ездит с тонировкой, через которую не видно ничего?!" - жалуется очевидец.

Напомним, тонированная "Нива" приобрела широкую известность в Саратове 14 сентября, когда в редакцию ИА "Взгляд-инфо" прислали первую запись с видеорегистратора. На ней было запечатлено, как черная "Нива" при движении по Чапаева в районе пересечения с Сакко и Ванцетти пересекает двойную сплошную, объезжая пробку.

За несколько секунд водитель нарушил несколько правил дорожного движения, чем возмутил саратовских автолюбителей.

15 сентября стала известна личность нарушителя. Сотрудники ГИБДД привлекли лихача к административной  ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу встречного движения). За правонарушение Сергей Балаян-младший заплатил штраф в размере 5 тысяч рублей.

Днем позднее, 16 сентября, Сергей Балаян, отец водителя, извинился перед саратовцами за поведение своего сына и сообщил, что тот нарушал правила из-за того, что спешил к матери в поликлинику.

23 сентября в нашу редакцию прислали очередное видео с хамской ездой знаменитой "Нивы". Отец лихача заявил, что видео снято раньше 14 сентября или является подделкой. ГИБДД начала проверку по факту нового нарушения. Автор записи Иван Носов опроверг версию семьи Балаян и уточнил, что видео было снято после первого нарушения. Доказательства он передал сотрудникам ГАИ. Как сегодня ИА "Взгляд-инфо" сообщили в городской Госавтоинспекции, по данному факту "сейчас ведется разбирательство".

В связи с появлением нового свидетельства хамского поведения водителя "Нивы" редакция ИА "Взгляд-инфо" обращается к ГИБДД с просьбой назначить очередную проверку.

Отметим, на ужесточении ответственности за дорожное хамство настаивает президент Владимир Путин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости