Свидетель охарактеризовал Владимира Зубакина как "слабого руководителя"

3900

7 декабря 2016, 14:51

Сегодня по уголовному делу бывшего прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина допросили свидетеля, старшего помощника прокурора города Сергея Баженова.

Свидетель сообщил, что с подсудимым находится в служебных отношениях, а из потерпевших ему знаком Роман Дюжев. Баженов отметил, что он изучал уголовное дело Ильяга Манаширова. Каких-либо нарушений не увидел, и дело было направлено в суд.

"Имел ли Зубакин возможность повлиять на дальнейший ход дела?" – спросил гособвинитель Владимир Волошин.

"Он мог сам его изучить или направить другому помощнику, прямых указаний от Зубакина мне не поступало", - ответил свидетель.

Старшего помощника прокурора попросили охарактеризовать деятельность подсудимого. Баженов оценил его работу удовлетворительно и добавил, что вместе они трудились семь лет: "Если сравнивать с другими руководителями, а до него их было шестеро, то была слабая позиция. Те были более опытными и профессиональными".

"Как Зубакин общался с подчиненными?" – продолжил гособвинитель. 

"Общался нормально, иногда выражался в грубой форме", - ответил Баженов и добавил, что у Зубакина с Логиновым были самые близкие отношения, часто находились вместе.

Адвокат Андрей Еремин попросил свидетеля пояснить, почему он считал Зубакина слабым руководителем.

"Люди, отработав несколько сроков в разных коллективах, обладали большими знаниями и опытом, чем начинающий прокурор", - пояснил Баженов и добавил, что в прокуратуре города он трудится с 2001 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости