Поборы с воспитателей. Заведующая саратовским детсадом покинула пост

11615

23 января 2017, 20:44

Заведующая детским садом № 79 Саратова Светлана Довгаль покидает свой пост. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в городской администрации.

Как отметили собеседники агентства, заведующая написала заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением.

Источники нашего информагентства отмечают, что такое кадровое решение принято после сегодняшнего совещания в детском саду. На нем присутствовал зампред областного правительства Иван Кузьмин.

На встрече с коллективом учреждения он сообщил, что позиция губернатора Валерия Радаева относительно поборов в детских садах "не жесткая, а жестокая".

"Никаких послаблений и смягчений не будет никому", - заявил Кузьмин и подчеркнул, что этот вопрос находится на личном контроле главы региона.

Напомним, в редакцию обратились сотрудники ДОУ № 79 (ул. Шелковичная, 4а). По их словам, руководство учреждения перед Новым годом организовало сбор средств с подчиненных – воспитатели, нянечки и другой персонал должны были отдать от 4 до 14 тысяч рублей с ежегодной выплаты, которая положена для исполнения майских указов президента РФ Владимира Путина.

30 декабря в детсаду была проведена операция ОБЭП. Рассматривался вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении заведующей.

Ссылки по теме:

Поборы с воспитателей детсада. Коллектив разделился на два враждующих лагеря

Поборы с воспитателей. В саратовском детсаду проходят следственные мероприятия

От сотрудников детсада потребовали отдать гарантированные президентом выплаты

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости