Участники коррупционного скандала в детсаду пишут заявления об увольнении

9602

31 января 2017, 09:12

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о скандале вокруг поборов с воспитателей в саратовском детском саду №79. На прошедшей неделе история получила продолжение.

"20 января в ИА "Взгляд-инфо" обратились воспитатели детского сада. Они сообщили о поборах со стороны собственного руководства. Деньги работникам выплачивались в рамках исполнения майских указов президента РФ Владимира Путина. Из этих сумм воспитатели, нянечки и другой персонал должны были передавать руководству от 4 до 14 тысяч рублей.

В конце декабря ОБЭП провел в дошкольном учреждении спецоперацию, в ходе которой была зафиксирована передача средств в размере 90 тысяч рублей. По данному факту в настоящее время идет доследственная проверка.

Расследованием инцидента занимаются и в областном правительстве. По результатам разбирательств, директор детсада Светлана Довгаль ушла в отпуск с последующим увольнением. Между тем, сотрудники, сообщившие о нарушениях, заявили, что вынуждены писать заявления об увольнении по собственному желанию", - говорится в анонсе сюжета, который стал частью еженедельной информационно-аналитической программы "Взгляд с экрана".

В передаче свое мнение о происходящем в детском саду №79 высказали: зампред областного правительства Иван Кузьмин, начальник городского управления по труду и социальному развитию Наталья Жуковская и председатель региональной организации профсоюзов работников народного образования и науки Николай Тимофеев. В сюжете звучат и эксклюзивные откровения работников дошкольного учреждения.

Полностью запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.46 1 2 3 4 5

Главные новости