Дело Зубакина. Прокурор допрашивает доцента СГМУ

6003

1 февраля 2017, 10:55

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается рассмотрение уголовного дела бывшего прокурора города Владимира Зубакина.

В начале заседания прокурор Владимир Волошин выступил с ходатайством о допросе доцента кафедры медуниверситета Веры Субботиной, которая проводила медицинскую экспертизу.

Не успел гособвинитель до конца озвучить прошение, с ответным словом выступили адвокаты. Они сообщили, что перед началом заседания Зубакин пожаловался на плохое самочувствие (повышенное давление), и ему оказала помощь присутствующий врач.

Подсудимый отметил, что при выезде из СИЗО ему дали таблетки, однако до сих пор он чувствует себя "неважно". Присутствующий терапевт сообщила, что давление Зубакина составляет 140/80, и он может принимать участие в судебном заседании.

После этого в зал была вызвана доцент Вера Субботина. Она сообщила, что осматривала экс-прокурора 11 января. Прокурор поинтересовался, почему в заключении ему был поставлен диагноз "артериальная гипертония третьей степени", хотя раньше была вторая степень.

Адвокат Валерий Ермаков возмутился тем, что без согласия его подзащитного в присутствии прессы был озвучен диагноз. Он попросил провести допрос свидетеля в закрытом режиме. Другие адвокаты поддержали коллегу. В результате представителей СМИ попросили удалиться из зала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости