Водку от офицера полиции прокурор Энгельса загрузил в "Toyota Highlander"

5877

9 февраля 2017, 11:27

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается рассмотрение уголовного дела бывшего прокурора города Владимира Зубакина.

Гособвинитель Владимир Волошин продолжает исследовать письменные доказательства.

Прокурор озвучил показания начальника отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД России "Энгельсское" Романа Дюжева, которые он давал в рамках следственных действий. Потерпевший рассказал и показал, как и где передавал деньги Зубакину.

Затем Владимир Волошин представил товарный чек на четыре ящика водки, которые были приобретены Дюжевым 13 февраля 2015 года. Он купил 48 бутылок водки объемом 0,5 литра за 208 рублей за штуку.

После этого были озвучены показания свидетеля Алаева, которые он давал в ходе следственных действий. У прокуратуры города он из своего автомобиля выгрузил четыре ящика водки. В этот момент за рулем "Toyota Highlander" подъехал Зубакин, который открыл багажник, куда были загружены ящики. Алаев пояснил, что водка передавалась от Дюжева, поскольку он "опасался, что Зубакиным могут быть созданы негативные условия, которые скажутся на работе отдела".

В ходе исследования письменных доказательств были озвучены показания и других потерпевших. В конце адвокаты отметили, что приложенные к материалам фотографии сделаны в одном ракурсе и в один день с разницей в несколько минут.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости