Бывший заместитель Владимира Зубакина "остался с носом"

8889

13 февраля 2017, 13:08

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается рассмотрение уголовного дела бывшего прокурора города Владимира Зубакина. Сторона защиты допрашивает потерпевшего Ильяга Манаширова и свидетеля Виктора Логинова.

Адвокаты спросили у Логинова, знал ли он, что ведется видеозапись встречи, и получили отрицательный ответ. Далее сторону защиты заинтересовало, о каком именно "втором уголовном деле идет речь".

"Там было два уголовных дела, и с каким из них Манаширов приходил – мне было безразлично. Мне было не интересно. Они ко мне приходили с просьбой устроить встречу. Я знал, что Манашировы - известные бизнесмены, поэтому взял ответственность на себя по урегулированию данного вопроса", - сообщил Виктор Логинов.

"Вы Зубакина просили встретиться с Манашировым? Они встретились?" - задала вопрос адвокат Елена Левина.

"Да, просил. Я не знаю, встретились ли они", - ответил Логинов.

Далее стороны опять заинтересовались костюмом, в котором была звукозаписывающая аппаратура. В течение нескольких минут сторона защиты задавала Ильягу Манаширову вопросы о том, какая именно аппаратура была в пиджаке. Также их интересовало, как потерпевший сдал костюм сотрудникам ФСБ.

Далее Елена Левина спросила у Ильяга Манаширова, как он понял фразу Логинова на записи о том, что "я решаю эти вопросы, сам остаюсь с носом, а вы все в шоколаде, а я как-то да".

"Что он имел в виду, говоря вам о том, что "все в шоколаде", - задала вопрос Левина потерпевшему.

"Наверное, шоколадку, которую я обещал занести", - отшутился Манаширов.

"Вы принесли плитку шоколада? В долгу не остались?" - продолжила допрос Левина.

"Никому ничего не давал и давать не хотел", - ответил потерпевший.

Тот же вопрос Левина задала Логинову, на что последний подтвердил, что "речь идет о шоколадке", и ничего иного не имелось в виду.

Через несколько уточняющих вопросов по поводу видеозаписи адвокат Андрей Еремин задал вопрос подсудимому Зубакину: "Обращался ли к вам Логинов?".

"Логинов ко мне пришел, сказал, что к нему пришли друзья. Имеется в виду Манашировы. Он их знает давно, они пили у него чай. Он попросил меня помочь воздействовать на следствие, чтобы я прекратил дело. Манаширов  прекрасно знал, в связи с чем возбуждено уголовное дело. Я отказал Логинову. И сказал, что вмешиваться по данному делу не буду. Ни на каких контролях это данное дело не стояло", -  заявил Зубакин.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости