ЧП под Энгельсом. "Транснефть" начала выплаты пострадавшим

2660

26 января 2018, 18:07

АО "Транснефть – Приволга" приступило к выплатам компенсаций жителям села Красноармейское Энгельсского района Саратовской области, пострадавшим в результате аварии на магистральном нефтепроводе Куйбышев – Тихорецк.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе компании, комиссия с участием представителей местной власти и МЧС совершила обход пострадавших домохозяйств. Составлены протоколы осмотров с приложением фотоматериалов, определен перечень пострадавшего имущества граждан.

"В результате пожара пострадали 36 объектов собственности. Два дома получили серьезные повреждения и не пригодны для проживания. В первую очередь полную материальную компенсацию получат собственники этих домов.

Сумму ущерба пострадавших мы сознательно не указываем и не афишируем. Это личные данные, чтобы не было лишних разговоров, и люди не пострадали, получив эту сумму. Уже двум самым семьям деньги выделили.

Оказана благотворительная помощь семье Вшивцевой для приобретения 3-комнатной квартиры в новостройке Энгельса. Владельцу другого поврежденного дома Киселеву предоставлена съемная трехкомнатная квартира для временного проживания, ему также выделены необходимые денежные средства согласно заявлению и на основании оценки для решения жилищного вопроса.

Всего сгорели два дома. Сейчас оценка закончена. По ее результатам будем брать заявления и выплачивать компенсацию", - рассказали корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе АО.

Компенсационные выплаты по обращениям граждан полностью будут завершены до 1 марта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости