В Волжском райсуде начался процесс по иску зампреда облсуда к СМИ

5374

14 марта 2018, 14:58

Сегодня в Волжском районном суде проходит первое заседание по иску заместителя председателя и члена президиума Саратовского областного суда Виктора Журавлева к ИА "Взгляд-инфо".

Председательствует судья Дмитрий Серов.

Интересы нашего агентства представляют адвокат правового центра программы "Человек и Закон" ("Первый канал") Денис Калашников и саратовский адвокат Станислав Зайцев. Истец доверил изложение своей позиции адвокату Владиславу Бургучеву.

"У нас сегодня подготовка к заседанию", - объявил Дмитрий Серов и попросил стороны представить свои документы, возражения и доверенности. 

"Вы требуете документы от моего коллеги, но мне не понятно, кто вы? Вы себя позиционируете, как председательствующий? У вас есть документы? Вы можете их предоставить?" - поинтересовался Денис Калашников, однако Дмитрий Серов отказался сделать это. 

"Представитель истца опаздывает потому, что внизу очередь, и он не может пока войти в здание суда", - пояснил секретарь.

Из-за отсутствия представителя истца был объявлен десятиминутный перерыв.

Сейчас заседание возобновилось. Денис Калашников огласил письменные возражения на иск зампреда облсуда Виктора Журавлева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости