"Взгляд с экрана". Билетная революция, тарифы на проезд, губернские фэнтези

6720

6 апреля 2018, 11:56

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел новый выпуск еженедельной информационно-аналитической программы Андрея Триадского "Взгляд с экрана".

Главными темами стали: планы по внедрению электронных билетов и повышению тарифов на проезд в общественном транспорте и прожекты областного правительства.

Также в программе рассказывается о начале судебного разбирательства по иску заместителя председателя и члена президиума Саратовского областного суда Виктора Журавлева к ИА "Взгляд-инфо" и главному редактору Николаю Лыкову.

В минувшую среду в Волжском районном суде резонансное дело должны были начать рассматривать по существу. Однако председательствующий на процессе Дмитрий Серов взял самоотвод.

Поддержать редакцию ИА "Взгляд-инфо" с суд пришли известные саратовские общественники и гражданские активисты - почти 25 человек. 

Своим мнением о процессе в сюжете делятся: члены региональной Общественной палаты Николай Скворцов и Михаил Волков, депутат и блогер Клавдия Брюховецкая, председатель регионального отделения Партии ветеранов России Анатолий Шостак, зампред Общественного комитета противодействия коррупции Сергей Великанов.

В роли экспертов в программе выступили: зампред областного правительства и.о. замглавы администрации Саратова Роман Бусаргин, депутаты гордумы Дмитрий Кудинов и Евгений Чернов, адвокат правового центра программы "Человек и закон" ("Первый канал") Денис Калашников, член региональной Общественной палаты Евгений Лузановский и др.

Музыкальная рубрика программы перекликается с шуточным голосованием, которое наше информагентство приурочило ко Дню смеха. Мы предлагали читателям выбрать наиболее нелепый прожект, который анонсировался властью, но так и не был вообще либо до конца реализован в регионе.

В нашем голосовании первом место получило предложение губернатора Валерия Радаева собирать на базе завода СЭПО iPhone 7.

Коллеги из "TVSAR" составили музыкальную версию рейтинга. В клипе можно увидеть фрагменты популярных советских кинокартин и мультфильмов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости