Школу в Солнечном-2 построят на деньги из резервного фонда правительства РФ
11 апреля 2018, 19:07
Общий объем бюджетных ассигнований на строительство новой школы в саратовском поселке Солнечный-2, выделенных из резервного фонда правительства РФ, составил 787 млн рублей. Это в полном объеме закрывает потребность необходимого финансирования.
По словам источника из окружения Вячеслава Володина, несмотря на решение координационной комиссии Минобрнауки РФ, председателю Госдумы удалось заручиться поддержкой председателя правительства Дмитрия Медведева о необходимости финансирования строительства школы в поселке Солнечный-2.
В начале марта Вячеслав Володин обратился к премьер-министру с просьбой поддержать строительство нового общеобразовательного учреждения в Саратове.
Напомним, проблема отсутствия школы в 6-м и 7-м микрорайонах Солнечного-2 поднималась в феврале на встрече Вячеслава Володина с жителями поселка.
"Мы постараемся найти возможность построить школу за счет средств федерального бюджета. Сделаем все, чтобы до конца текущего года она была построена", - пообещал Вячеслав Володин саратовцам.
Не дожидаясь выделения средств, работы по возведению здания школы уже начались. До конца года образовательное учреждение должно быть введено в эксплуатацию.
Вопрос строительства школы находится на личном контроле у председателя Госдумы.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







