Дольщики и банковский вопрос. Депутат призвал не заниматься демагогией

3037

4 июня 2018, 17:35

 Вопрос достройки жилого дома № 13 на 13-м Шелковичном проезде в Саратове (ЖСК "Комфорт"/ ООО "Альфа-Рекорд") обсуждают на продолжающейся в правительстве рабочей группе по проблемам обманутых дольщиков.

Председатель ОП Александр Ландо возмутился, что дом фактически построен, но никаких работ не ведется: "Это преступление!".

Глава облдумы Иван Кузьмин напомнил, что достройка данного дома отложена на 2020 год.

Курирующий депутат Госдумы Татьяна Касаева сообщила, что застройщик ведет строительство на свои средства, и других ресурсов у него нет.

Слово также было предоставлено депутату облдумы Леониду Писному, который напомнил мысль президента России - время долевого строительства заканчивается.

"Надо серьезно заниматься банковским вопросом. Даже под залог собственных векселей не открывают кредитную линию для достройки домов. Упал выпуск кирпичей, каменщики уезжают в другие регионы. Нужно по каждому дому разрабатывать отдельные стратегии достройки, а не заниматься демагогией" - заявил господин Писной и заметил, что сейчас серьезные вопросы из сферы строительства в реальном ключе не решаются.

Иван Кузьмин предложил отдельно провести встречу с представителями банков в ближайшую среду.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости