Иван Кузьмин отверг идею назначить Антона Корнеева на ЖСК "Оптимист-2002"

4205

4 июня 2018, 18:05

В правительстве Саратовской области продолжается заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков.

Участники встречи обсуждают достройку трех домов Фонда жилищного строительства в Саратове. Председатель облдумы Иван Кузьмин поинтересовался процедурой банкротства этой организации для начала работ нового застройщика. Мэр Михаил Исаев сообщил, что 27 июля состоится судебное заседание, после которого начнется процедура банкротства.

Депутат облдумы Леонид Писной добавил, что после этого начнется и формирование реестра должников и будет понятна перспектива достройки. При этом дома Фонда жилищного строительства курируют сразу три федеральных парламентария. Иван Кузьмин обратил внимание на высокую информированность сенатора Людмилы Боковой и фактически назвал ее старостой трех домов.

"Хочу сказать публично по судам. Почему они не могут пойти на встречу? Почему на 27 июля назначают заседание? Вполне можно раньше", - возмутился глава ОП Александр Ландо.

Следующий объект – жилой дом № 12 в шестом микрорайоне поселка Солнечный (дом "Госжилстроя"). Застройщик, компания "Кронверк", обещал начать работы завтра.

Леонид Писной обозначил вопрос уравнивания отдельных участников ЖСК и компании "Строинтерсервис" в правах на получение жилья. В ответ министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин предложил направить этих граждан к нему.

Далее на рабочей группе обсудили достройку трех секций дома ЖСК "Оптимист-2002" (улицы Алексеевская, Наумовская, Рябиновская и Добряковская). Дольщики предложили закрепить за одной секцией заместителя главы администрации Саратова Антона Корнеева. По их мнению, после появления "человека с полномочиями" скорость достройки увеличится с "черепашьей" в "космическую".

Депутат Госдумы Николай Панков признал, что действительно "не все зависит от власти": "Эти дома находятся в самоуправлении. В любом случае, я всегда за то, чтобы расписать персональную ответственность".

Иван Кузьмин предложил разработать дорожную карту по достройке дома с определением персональной ответственности. При этом предложение о закреплении Корнеева он отверг.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости