Дело полковника Сергея Кашева рассмотрит судья Валентина Комиссарова

6558

15 августа 2018, 13:18

Уголовное дело начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области Сергея Кашева поступило в Кировский районный суд.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе райсуда, рассмотрением дела займется судья Валентина Комиссарова.

Госпожа Комиссарова - одна из самых известных судей общей юрисдикции в Саратове. Ее специфический стиль ведения уголовных процессов стал в адвокатской среде концептом-мемом - "комиссаровское правосудие".

Наиболее характерный случай - судебное следствие по делу бывшего председателя комитета капстроительства Александра Суркова, в данный момент освобожденного по УДО. Несколько заседаний прошли в больничной палате: подсудимый с переломом бедра лежал на кушетке, герб РФ для соответствия церемониалу поставили на холодильник.

С карьерой судьи Комисаровой связан и такой эпизод: в мае 2015 года Саратовский областной суд отменил приговор бывшему главе администрации Саратовского района Василию Синичкину и отправил дело на новое рассмотрение.

Основанием стали процессуальные нарушения, допущенные Валентиной Комиссаровой в ходе уголовного разбирательства в суде первой инстанции.

Напомним, Кашев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 25 сентября 2014 года по 27 декабря 2017 года полковник полиции, являясь начальником ОРЧ СБ, лично ежемесячно получал от подчиненного ему сотрудника в качестве взятки денежные средства "за общее покровительство и попустительство по службе".

Общая сумма незаконного вознаграждения составила 6 млн рублей (особо крупный размер).

27 декабря 2017 года после получения очередной суммы взятки в размере 150 тысяч рублей противоправные действия Сергея Кашева пресечены сотрудниками УФСБ.

Полковник частично признал факт получения взятки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости