Дмитрию Елизарову предъявлено обвинение в получении взяток на 7 млн рублей

6040

25 сентября 2018, 16:23

Начальнику УЭБ и ПК регионального ГУ МВД Дмитрию Елизарову предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Подполковнику полиции инкриминируют два эпизода преступной деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР области.

По версии следствия, в июне 2016 года заместитель начальника УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области получил через посредника взятку в размере 5 млн рублей, за возврат ранее изъятых в ходе доследственной проверки, проводимой полицейскими, серверов с программным обеспечением, предназначенных для работы сети АЗС.

Кроме того, в мае 2017 года господин Елизаров получил от учредителя частной медицинской саратовской клиники, через посредника взятку в размере 2 млн рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проводимой органом внутренних дел проверки правильности использования лечебным учреждением средств обязательного медицинского страхования, а также непривлечение сотрудников клиники к уголовной ответственности за выявленные нарушения.

По предварительным данным ИА "Взгляд-инфо", речь может идти о владельце сети клиник Di Центр Александре Шмеркевиче.

Противоправная деятельность обвиняемого выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ по Саратовской области.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечает СУ СКР.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, если в суде вина полицейского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости