Думская комиссия по соцсфере поддержала появление седьмого заммэра

2180

22 февраля 2019, 09:25

Фото Владимира Панчурина

Сегодня Саратовская городская дума проводит внеочередное заседание комиссии по вопросам социальной сферы.

Первым вопросом повестки дня стало изменение структуры мэрии, о котором вновь доложила замглавы Саратова Елена Злобнова.

Она напомнила депутатам суть изменений - управление по инженерной защите преобразовывается в комитет по инженерной защите и строительству с наделением дополнительных полномочий в сфере строительства, который будет курировать "Водосток", "Саргоркапстрой" и "Капстроительство". Помимо этого, под прямым подчинением мэра организовывается управление муниципального контроля.

Помимо этого, комитет по градостроительству и капитальному строительству переименовывается в комитет по градостроительству и архитектуре.

"Когда директор выступает заказчиком школы, возникает много проблем. Будет ли теперь заказчиком выступать сама администрация?" – поинтересовалась депутат Ольга Сынкина.

В ответ Елена Злобнова напомнила, что профильная структура уже существует, а вводимая должность "позволит делать это более качественно".

"Мы же понимаем, что одновременно в работе будет находиться большое число объектов. Не пострадает ли качество выполняемых работ?" – выразил беспокойство гордеп Александр Гуреев.

"Когда в подразделении работают профессионалы, они хорошо знают строительную отрасль и понимают все, что происходит на стройке. УКС уже оформил документы, чтобы получить функции технадзора, если не ошибаюсь", - сказала замглавы.

В результате члены комиссии поддержали изменения в структуре мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости