Свидетель по делу Дмитрия Елизарова вспомнил разговор о взятке

5856

13 августа 2019, 12:44

Фото Филиппа Кочеткова

В Октябрьском районном суде Саратова продолжилось заседание по рассмотрению уголовного дела начальника УЭБ и ПК ГУ МВД области Дмитрия Елизарова.

Стороны допрашивают Александра Гаврюшина - водителя обвиняемого.

"Вы можете сказать, что было в пакете, который передал Елизарову в Генеральском Армен Джуликян?" - спросил прокурор Григорий Жидков. Свидетель ответил, что "не знает".

Григорий Жидков зачитал показания водителя, который тот дал в ходе очной ставки с Арменом Джуликяном. В них не прозвучало, что в пакете были деньги, на чем настаивает обвинение. 

"Могло быть так, что в пакете были деньги - четыре пачки пятитысячных купюр, общей суммой 2 млн рублей?" – спросила Гаврюшина сторона защиты.

Водитель ответил, что "не может и представить такой суммы", но предполагает, что "в пакете был алкоголь".

Затем свидетель Владимир Казаченко рассказал, что знаком с Елизаровым, а ранее "работал вместе с Сергеем Булатовым" в сфере автозаправочного бизнеса. По словам свидетеля, он "осуществлял руководство" заправками. Он сообщил о выемке документов в мае 2016 года и изъятии серверов на заправках, о которых ранее рассказывал Джуликян.

"У вас был с Булатовым разговор о взятке?" - поинтересовался Григорий Жидков и получил положительный ответ. Сторона защиты заявила, что "Булатов был вынужден передать взятку - под давлением полиции". 

"Уточните. В июне 2016 года вы кем работали?" - спросил судья Сергей Сотсков.

"В ООО "ИЛД". Соучредителями были я и Булатов. Сервер изъятый обслуживал все заправки - было их семь штук. Назывались они "Премьер". Без сервера работать было невозможно - это был кошелек, он распределял деньги по карточкам, с которыми приезжают водители", - пояснил свидетель.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости