ДТП на Московской. Обвиняемый заплатил семье погибшей 750 тысяч рублей

11695

14 октября 2019, 11:59

Фото Алексея Кошелева

В Волжском районном суде Саратова продолжается рассмотрение уголовного дела, возбужденному по факту резонансного ДТП на улице Московской, в результате которого погибла женщина. На процессе дают показания свидетели.

Работница ЧОП Юлия Коробкина стала очевидцем трагедии, когда пришла принимать смену в детской поликлинике.

"Я вышла на улицу. Вижу, женщина ждет на пешеходном переходе. Остановился легковой автомобиль и троллейбус. На противоположной стороне остановился второй троллейбус. Женщина начала переходить дорогу, так как ее все машины пропускали. Тут из-за троллейбуса на большой скорости вылетел легковой автомобиль. Все произошло в доли секунды. Женщину сшибло на моих глазах. Я взяла телефон и позвонила в МЧС. Побежала к машине. Я даже сначала не поняла, куда женщина делась. Я начала вытаскивать молодого человека из легковой машины, мне помогали двое мужчин. Мы положили его на тротуар к знаку. Потом, я пошла в троллейбус и увидела, что женщина в салоне. Я увидела предсмертные конвульсии, после чего женщина умерла", – рассказала свидетель.

Она отметила, что сразу после аварии подсудимый попросил дать ему телефон. "В тот момент запаха алкоголя от него я не чувствовала. Я с ним разговаривала, клала его на асфальт. Он говорил только: "Ноги, ноги". Я бы почувствовала запах алкоголя, но его не было", – пояснила женщина.

Далее выступил свидетель Михаил Мальцев, который рассказал, что находился в салоне троллейбуса № 5, куда влетела женщина. По его словам, когда женщина была в салоне, пассажиры пытались ей помочь.

"Я сказал им не трогать ее, так как мы не врачи и можем сделать еще хуже. Я позвонил по номеру "112" и сообщил о случившемся. Сначала приехала пожарка, одновременно "скорая". К тому моменту она дышала, но от такого удара нельзя было выжить. Когда скорая приехала – она все, умерла. Врачи только констатировали смерть", - рассказал свидетель.

Он также сообщил, что из салона троллейбуса увезли пожилую женщину, которую ранило осколком стекла. "Водитель тоже вышла – вся в стекле. Такой удар был", - добавил он.

Свидетель сообщил, что водитель был "неадекватен" после аварии. Однако, сказать с уверенностью, что тот был пьян свидетель не смог.

"Он точно был неадекватен. У меня высшее образование, я много повидал. Он выехал на третью полосу, по поведению был неадекватен, потом требовал телефон. Говорил: "Я все решу". В общем, был неадекватен. Не знаю почему. Может, пьян был, может, жена бросила, может, что-то еще. Близко я к нему не подходил", - рассказал мужчина.

После этого в суде выступила эксперт Светлана Гаджиева, которая сделала вывод, что в момент аварии Козырев был пьян. Она сообщила, что было проведено два исследования. Первая экспертиза показала 2,28 миллиграмма алкоголя в крови, вторая – 0,19 мг этанола на литр крови.

"Козырев мог находиться в алкогольном опьянении на момент аварии", - заявила эксперт.

Расхождение относительно содержания алкоголя в крови Светлана Гаджиева объяснила разницей во времени проведения экспертиз.

После допроса эксперта гособвинитель Дмитрий Сивашов зачитал положительную характеристику подсудимого. Адвокат Козырева зачитал документы, согласно которым их подзащитный возместил моральный вред потерпевшим в размере 750 тысяч рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости