Реконструкция проспекта Кирова: первый квартал не уложился в срок

10311

25 октября 2019, 15:48

Фото Алексея Кошелева и Кристины Некезовой

Сегодня работы на участке проспекта Кирова от улицы Горького до Радищева не были завершены. В этом убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", прошедший по центру Саратова.

Напомним, руководитель ООО "СК "Система" Дмитрий Дулепин называл сроки завершения работ "поквартально". Подрядчик обещал, что сегодня, 25 октября, должен быть сдан первый квартал проспекта, 28-29 октября – второй, от Горького до Вольской, с 1 по 5 ноября - квартал от Вольской до Чапаева.

Однако сейчас рабочие продолжают подгонять плитку под нужные размеры у консерватории и на пересечении проспекта с улицей Горького. Не вернулись на место ни крышки люков, ни покрывающийся строительной пылью гармонист.

Саратовцам по-прежнему приходится преодолевать препятствия из плитки, деревянных конструкций и песка.

"Я больше не буду говорить по срокам. У нас есть контракт, там все сроки прописаны. Вы можете их увидеть на сайтах. Я даю комментарии, а потом журналисты пишут, что я сроки срываю", - на этот раз возмутился Дмитрий Дулепин в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

В пресс-службе мэрии заверили, что работы на проспекте идут к завершению: "У подрядчика есть контракт, согласно которому они должны сдать проспект нам до 15 ноября. Но по последней информации, они планируют закончить все в первых числах, а точнее 1-5 ноября. Две недели останутся на различные приемные мероприятия, в ходе которых будут устраняться возможные недостатки".

Также в мэрии пообещали, что через неделю начнется высадка деревьев, в ближайшее время на проспекте будут устанавливать систему освещения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости