Поиски Артура. В Песчанке обошли все дома и проверили уголовников

17734

3 декабря 2019, 12:33

СУ СКР по Саратовской области обнародовало информацию о ходе поисков 12-летнего Артура Шмыглева. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, ребенок пропал вечером 21 ноября в селе Песчанка Самойловского района. С тех пор о его местонахождении ничего не известно. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего).

По данным ведомства, в поисках Артура сейчас принимают участие сотрудники полиции, МЧС, следователи-криминалисты центрального аппарата СКР, волонтеры "Лизы Алерт" и добровольцы.

На сегодняшний день состав поисковой группы включает около 50 человек. 

"В ходе поисков проведено обследование местности на несколько десятков километров от села Песчанка. Участники поисков двигались сплошной стеной, с целью исключить возможность пропуска информации, которая может иметь значение для расследования уголовного дела. Проведены подомовые обходы села Песчанка и близлежащих населенных пунктов, включавшие проведение осмотра, с использованием специализированной криминалистической техники, жилых домов и нежилых построек. На значительном расстоянии проверены заброшенные здания и строения. Обследованы водоемы в селе Песчанка и вблизи него. Оперативными службами продолжается работа с контингентом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Проанализирован круг общения, родственники и ближайшее окружение мальчика", – говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия, а также допросы свидетелей. Проводится ряд судебных экспертиз.

Следователи просят всех, кому что-либо известно о местонахождении или обстоятельствах исчезновения Артура Шмыглева, обращаться на круглосуточную телефонную линию регионального СУ СКР по телефонам 8 (845-2) 74-14-70, 74-14-80.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости