Валерий Радаев обеспокоен уровнем бедности в Саратовской области

21231

23 декабря 2019, 11:29

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В эти минуты проходит очередное заседание правительства Саратовской области. Перед началом мероприятия губернатор Валерий Радаев осмотрел в фойе Московской, 72, выставку, посвященную национальным проектам.

Открывая мероприятие, глава региона сообщил, что в этом году в реальном секторе области создано около шести тысяч рабочих мест.

"В рамках начала реализации нацпроектов прошла апробация сил. В следующем году у нас не будет времени заниматься работой над ошибками, задач и ответственности ожидается не меньше, а скорее – наоборот. Требования к региональным управленческим командам возросли в разы - пропорционально вложениям государства. С этим связано переформатирование структуры правительства области.

Со следующего года по целому ряду направлений придется и дальше менять стиль работы, корректируя подходы. Поручаю председателю правительства подготовить развернутую комплексную аналитику по итогам 2019-го с акцентом на нацпроекты", - сообщил Радаев, напомнив, что регион принимает участие в 55 из 67 федеральных проектов.

"Нельзя не брать во внимание и такой показатель, как высокий уровень бедности - явление, которое пока не удается преодолеть в масштабе страны. Доля населения Саратовской области с доходами ниже прожиточного минимума в прошлом году превысила 16%.

Все неблагоприятные факторы ложатся на нас как исполнителей нацпроектов дополнительной нагрузкой", - признал губернатор.

Валерий Радаев рассказал о ремонте дорог, строительстве школ и детсадов, благоустройстве дворов и так далее.

"Один из критериев эффективности – своевременное кассовое исполнение каждого нацпроекта. В целом вышли на неплохие результаты. Кассовое исполнение по всем нацпроектам у региона – 84,4%. По России этот показатель – 77,5%. Саратовская область - в числе лидеров национального рейтинга прозрачности госзакупок", - отметил глава региона.

После этого отчеты о реализации нацпроектов начали представлять зампреды правительства.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.74 1 2 3 4 5

Главные новости