"Т Плюс" вложит 41 млн рублей в реконструкцию теплосети по улице Куприянова

1824

28 января 2020, 17:20

Саратовский филиал "Т Плюс" приступил к модернизации внутриквартальных сетей по улице Куприянова в рамках концессионного соглашения. 

По программе техперевооружения энергетики проведут реконструкции почти 3 км теплотрасс с трубопроводами диаметрами от 108 до 219 мм. Стоимость реализации проекта составит более 41 млн рублей.

В настоящее время переданные муниципалитетом внутриквартальные коммуникации по улице Куприянова проложены надземным способом.  В ходе реконструкции Саратовский филиал "Т Плюс" уберет трубы в подземный канал.

Модернизация данной сетевой инфраструктуры - это первый крупный проект концессионного соглашения, в рамках которого на замену надземным коммуникациям будет построена подземная тепловая сеть.

Для повышениях надежности и качества теплоснабжения клиентов  энергетики уже проложили на объекте 106 метров нового трубопровода.  В работе используются трубы высокой заводской готовности в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет увеличивать срок службы до 30 лет, отличается механической прочностью и устойчивостью к воздействию влаги.

От данного  участка коммуникаций тепловую энергию получают 17 объектов Саратовского филиала "Т Плюс".

Энергокомпания отмечает, что ход строительства подземной теплосети никак не влияет на подачу теплоресурса в их адрес. Работа старого трубопровода будет продолжаться до момента окончания строительства новых коммуникаций.

Напомним, в рамках концессионного соглашения предусмотрено финансирование работ по реконструкции более 220 км теплосетей и 30 котельных, замена 386 км тепловой изоляции надземных трубопроводов. Соглашение рассчитано на срок до 2043 года.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости