Алексей Стрельников стал и. о. главы Энгельсского района

13472

7 мая 2020, 15:28

Фото управления информации администрации Энгельсского МР

Бывший зампред правительства Саратовской области Алексей Стрельников назначен исполняющим обязанности главы Энгельсского района.

Только что соответствующее решение приняли депутаты райсобрания.

Вопрос о назначении и. о. руководителя муниципалитета (глава будет определен депутатами по итогам конкурса на должность) рассматривался вслед за вопросом о добровольном сложении полномочий главой МР Дмитрием Тепиным.

Кандидатура Стрельникова была предложена с голоса председателем райсобрания Сергеем Горевским.

Присутствовавший на заседании председатель правительства области Александр Стрелюхин отметил, что Энгельсский район является "непростым", с большим количеством жителей, промышленных предприятий и развитым сельским хозяйством.

Но сегодня муниципалитет переживает, как и вся страна и регион нелегкие времена в связи с эпидемией коронавируса, подчеркнул Стрелюхин, добавив, что с учетом этого перед Стрельниковым стоят сложные задачи, но выразил уверенность, что он, будучи опытным управленцем и возглавляя в свое время Ровенский район, с ними справится.

Сам Стрельников заметил, что за его "спиной два района", но он ничего обещать не будет, а в первую очередь сосредоточится на анализе и выработке решений текущий проблем.

"Пообещать могу только одно - буду работать в рамках своих возможностей и сил", - резюмировал он.

После принятия отставки Дмитрия Тепина и назначения и. о. депутаты проголосовали за объявление конкурса на замещение вакантной должности главы района. В соответствии с принятым решением процедура пройдет "в максимально короткий срок" - 2 июня.

Напомним, 38-летний Дмитрий Тепин возглавлял Энгельсский район меньше года - с июня 2019-го .

Пришедший ему на смену Алексей Стрельников (52 года; уроженец села Липовка Энгельсского района) до вчерашнего дня занимал пост зампреда областного правительства по аграрным вопросам. Ранее (в 2012-2017) возглавлял Ровенский район, а в 2006-2012 занимал руководящие посты в администрации Советского района (дорос до ее главы).

Сегодня господин Стрельников рассказал ИА "Взгляд-инфо" о своих ближайших планах на новой должности.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.09 1 2 3 4 5

Главные новости