Новую версию областного бюджета депутат захотел назвать неприличным словом

4869

18 мая 2020, 15:56

В эти минуты продолжается заседание рабочей группы комитета Саратовской облдумы по бюджету, налогам, промышленности и собственности. На нем обсуждаются поправки в региональный бюджет на текущий год.

Облдеп Николай Бондаренко (КПРФ) выразил возмущение дополнительными расходами по ряду статей. В частности, его недовольство вызвали траты в виде 15 млн рублей на размещение социально значимой информации в муниципальных СМИ, 18,2 млн рублей на работу "системы 112" и другие "сомнительные" цели.

На это первый замминистра финансов региона Ирина Бегинина пояснила, что все эти расходы действительно необходимы и целесообразны.

"Где социальный бюджет? Я тут за кондиционерами (9 млн рублей планируется освоить на замене и ремонте кондиционеров в центре обработки данных - ред.) людей не вижу! Где?.. Напрашивается неприличное слово", - продолжил критику Станислав Денисенко (ЛДПР).

"Ну это еще не весь бюджет...", - попытался успокоить "жириновца" глава бюджетного комитета Владимир Капкаев ("ЕР").

"В этом случае будет еще более неприличнее слово", - парировал либерал-демократ.

После этого Бондаренко продолжил критиковать новые расходные статьи, в частности, выделение 15,3 млн. рублей на проведение конкурса социальных проектов.

Чиновники пояснили ему, что данные средства выделяются в рамках программы развития гражданского общества, и по сравнению с прошлым годом сумма финансирования выросла почти в полтора раза, что связано с увеличением числа поступивших заявок.

Но коммунист выразил подозрение, что часть средств получит "Молодая гвардия "Единой России" на свои сомнительные инициативы. В свою очередь, Станислав Денисенко рекомендовал потратить деньги на обеспечение транспортными средствами многодетных семей, так как им приходится ждать своей очереди по два года.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости