В Саратове пенсионерка упала в вырытую на дороге траншею

5810

18 ноября 2020, 19:50

Фото областной службы спасения

Во Фрунзенском районе Саратова спасатели помогли пенсионерке выбраться из коммунальной ямы. Об этом сообщает облспас.

Сегодня вечером на пересечении улиц Мичурина и Хользунова в вырытый энергетиками котлован глубиной около 4 метров упала 79-летняя женщина.

Прибывшие на место спасатели областной и городской служб спасения при помощи альпинистского снаряжения извлекли пострадавшую, транспортировали до автомобиля облспаса и госпитализировали с травмами средней степени тяжести.

Напомним, 14 ноября около 20.30 у дома № 7 по 5-му Динамовскому проезду водитель автомобиля "Рено Логан" допустил опрокидывание транспортного средства в коммунальную яму размером 7 на 12 метров, попутно повредив трубу. Яма начала быстро наполняться водой. Водитель выбрался с глубины 4,5 метра самостоятельно до прибытия экстренных служб. Впоследствии чиновники заявили, что водитель был пьян и проигнорировал ограждения.

UPD 21.15

Комментарий Саратовского филиала ПАО "Т Плюс":

"На пересечении улиц Мичурина и Хользунова подрядная организация проводила ремонтно-восстановительные работы на внутриквартальных теплосетях,  переданных по концессионному соглашению от администрации города. Траншея была огорожена защитной сеткой и выставлены предупреждающие знаки.

Подрядная организация пострадавшей  окажет помощь. Создана комиссия по расследованию обстоятельств. Энергетики в очередной раз обращают внимание жителей города на безопасность близи мест проведения работ и просят не заходить за ограждения".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости