Саратовский Фонд капитального ремонта берет в кредит полмиллиарда рублей

8971

19 апреля 2021, 09:36

Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области объявил 5 электронных аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению кредита. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

ФКР планирует открыть 5 кредитных линий на общую сумму 500 млн рублей сроком на один год (365 дней).

Целью привлечения кредита является оплата выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области.

Проценты рассчитаны по ставке 5,5% годовых, переплата по кредитам составит 27,5 млн рублей.

Источник финансирования – средства Фонда капитального ремонта, в том числе, взносы на капитальный ремонт, уплаченные собственниками помещений в многоквартирных домах; пени, уплаченные собственниками таких помещений в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт; проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на счетах регионального оператора; доходы, полученные от размещения средств Фонда капитального ремонта, а также средства, предусмотренные на эти цели в бюджете Саратовской области.

Заявки от участников принимаются до 26 апреля, а сами аукционы состоятся на следующий день.

Напомним, на протяжении последнего месяца саратовские СМИ активно освещали скандал, связанный с взысканием Фондом капитального ремонта судебных расходов с жителей области.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости