Россияне начали чаще покупать холодильники и морозильники "Саратов"

3674

14 апреля 2022, 11:37

В марте ретейлеры зафиксировали повышенный спрос на российскую и белорусскую бытовую технику. Об этом сообщает "РБК".

Продажи в марте выросли на 50–70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года "за счет широкой представленности ассортимента и доступных цен", рассказали в "М.Видео-Эльдорадо".

В "Ситилинке" продажи продукции торговых марок группы Merlion (Digma, Oklick, Starwind, Sunwind и PC PET) в феврале выросли на 81%, а за март - на 60% (по сравнению с 2021-м).

Коммерческий директор "Холодильник.ру" Алексей Погудалов рассказал, что с конца февраля и до конца марта спрос на всю технику вырос в несколько раз и лидером продаж была импортная техника среднего и высокого ценовых сегментов: "Но и техника российского и белорусского производства показала рост в два раза, а по некоторым категориям — в 2,5 раза по отношению к прошлому году. Это касается брендов "Атлант", Gefest, "Бирюса", "Дарина", "Саратов", Pozis, DeLuxe ".

Напомним, бытовые холодильники и морозильники "Саратов" производят на заводе "СЭПО". В 2020-м линия производства была законсервирована, летом того же года ее запустили вновь.

По прогнозам экспертов, после высокого уровня продаж в феврале-марте спрос на бытовую технику может упасть, и в ближайшие полгода будет серьезная перестройка рынка: "Возможно, мы увидим спад сильнее, чем это происходило в посткризисном 2015 году. При этом спрос на локальную продукцию будет снижаться медленнее, так как внешние факторы меньше отражаются на ее итоговой стоимости"

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.7 1 2 3 4 5

Главные новости