Еще 58 млн. Мэрия надеется избежать блокировки счетов "СГЭТ" из-за долгов по налогам

982

30 сентября 2022, 11:09

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В эти минуты проходит 23-е, очередное, заседание Саратовской городской думы. В зале присутствуют 27 депутатов, и.о. главы города Лада Мокроусова, представители районных администраций.

Перед открытием заседания присутствующие почтили минутой молчания память погибших в школе № 88 Ижевска.

О проекте изменений в бюджет Саратова доложил глава комитета по финансам Александр Струков.

Доходы и расходы городского бюджета предлагается увеличить на 121,3 млн рублей. Кроме того, 203,5 млн поступили из областной казны.

На создание новых мест в школах будет выделено 174,3 млн рублей, на содержание дорог - 60 млн, на реализацию социально значимых проектов и на благоустройство - 40 млн, на развитие инфраструктуры физической культуры и спорта - 8 млн.

"Уменьшается сумма субвенций на школы в связи с передачей их на областной уровень", - сообщил Струков.

Также будет увеличено финансирование заработной платы работникам МКУ и МБУ - 45,4 млн рублей, на оплату исполнительных документов - 44 млн, на содержание МБУ - 10,1 млн, на подготовку к отопительному сезону - 9 млн. Департаменту Гагаринского района на оплату ТЭР выделят 5 млн, на строительство пристройки к школе № 103 заложены 4 млн рублей.

После ряда уточняющих вопросов проект бюджета был принят.

Депутаты предложили увеличить бюджетные ассигнования на 90,3 млн рублей. Эти деньги пойдут на бесперебойное функционирование городского наземного электрического транспорта (58,7 млн), на мероприятия по ликвидации избирательной комиссии (6 млн) и на исполнение судебных решений (22,1 млн). Прозвучала инициатива переместить бюджетные ассигнования на выплату заработной платы и подготовку к осенне-зимнему периоду МБУ по благоустройству города (36,8 млн) и на подготовку социальных учреждений к отопительному сезону.

Таким образом, основные характеристики бюджета Саратова будут выглядеть следующим образом: доходы - 24, 872 млрд рублей, расходы – 25, 939 млрд, дефицит 1,066 млрд рублей.

Депутат Юрий Ерофеев спросил Александра Струкова, хватит ли выделяемых средств для СГЭТ, чтобы он "нормально функционировал до 1 января 2023 года".

"По СГЭТ нет, этих сумм не хватит, но этого хватит выплатить задолженность по налогам, чтобы не были заблокированы счета 1 октября. Остальную задолженность будут погашать путем выделения дополнительной финансовой помощи", - признал Струков.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости