Обращения граждан. Александр Бастрыкин указал на бездействие саратовского СУ СКР

13956

27 декабря 2022, 20:11

Сегодня председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в режиме видео-конференц-связи.

На совещании заслушаны руководители следственных подразделений СК России о работе в сфере противодействия миграционной преступности.

Отдельно председатель СК остановился на вопросах взаимодействия с общественностью, рассмотрения обращений граждан и реагирования на сообщения СМИ и социальных медиа.

"Глава ведомства негативно оценил работу следственных управлений по Калужской, Иркутской, Тверской и Саратовской областям, а также главных следственных управлений СК России по Москве, Московской области и Санкт-Петербургу на данном направлении, отметив необходимость незамедлительного реагирования на комментарии пользователей в социальных сетях", - сообщает пресс-служба СК РФ.

Александр Бастрыкин указал подчиненным - в том числе, начальнику СУ СКР по Саратовской области Анатолию Говорунову - на недопустимость бездействия по сообщениям и обращениям о возможных нарушениях прав граждан.

Председатель СК России потребовал от руководителей территориальных следственных органов незамедлительно отслеживать существующие проблемы в регионе и оперативно реагировать в целях их устранения.

Ссылки по теме:

Доставка наркотиков в СИЗО. Возбуждено дело о халатности следователей

"Подвалы затоплены". Глава СК РФ отреагировал на коммунальное бедствие в Энгельсе

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости