Дело Ивана Пивоварова. Потерпевшую экстренно вызвали к следователям

14354

20 марта 2023, 12:16

Жительница города Балаково Саратовской области Кристина Хруслова обратилась со словами благодарности в адрес председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Женщина, проходящая в качестве потерпевшей по уголовному делу о жестоком убийстве двух собак (подозреваемым является Иван Пивоваров, замначальника ОГИБДД МУ МВД "Балаковское"), записала видеообращение, которое отправила в редакции саратовских СМИ.

По ее словам, благодаря реакции Александра Бастрыкина, саратовские следователи активизировали работу с ее заявлениями - помимо расправы с животными, в них также шла речь об избиении и угрозах.

Хруслову в воскресный день, 19 марта, экстренно вызвали в региональное СУ СКР, где она дала дополнительные показания.   

"Хочу выразить благодарность в адрес руководителя Следственного комитета Александра Ивановича Бастрыкина, к которому я обратилась напрямую. Не без участия Москвы СУ СКР по Саратовской области активизировалось в проведении проверки по поводу совершенного насилия в отношении меня Иваном Пивоваровым, сыном вице-губернатора Игоря Пивоварова. Следственные действия продолжаются. 

Сложно приходится доказывать события того страшного, злополучного дня. Уверена, что обращения напрямую к Александру Ивановичу Бастрыкину и большой общественный резонанс позволят установить истину и наказать виновника", - говорится в обращении Хрусловой.

Напомним, в минувший четверг, 16 марта, судья Ирина Чернова (судебный участок №9 города Балаково) оправдала Ивана Пивоварова по делу об избиении Хрусловой. Суд также вынес частное определение министру здравоохранения Олегу Костину, постановив главе минздрава обратить внимание на указанные в тексте изготовленного документа нарушения и сообщить о принятых мерах. Вероятно, речь идет о медицинском заключении, выданном балаковскими врачами Хрусловой после того, как она была госпитализирована с травмами.

Накануне вынесения судебного решения потерпевшая в интервью саратовским СМИ заявила о том, что по второму эпизоду – уголовному делу об убийстве собак – в работе саратовского СУ СКР наступил "застой".

Также Хруслова подчеркнула, что будет доказывать свою правоту в вышестоящих инстанциях, вплоть до Верховного суда России.

Ранее пострадавшая женщина рассказывала, что результатом "общения" с Пивоваровым стала не только гибель двух ее йоркширских терьеров, но и телесные повреждения - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы и правого плеча, а также травматический отит слева с тугоухостью и, как следствие, потеря слуха.

Сейчас Иван Пивоваров подозревается в жестоком убийстве двух собак, принадлежащих Хрусловой (п. "д" ч. 2 ст. 245 УК РФ).

Процессуальное решение было принято только после того, как в конце сентября прошлого года Кристина Хруслова записала открытое видеообращение в адрес генерального прокурора Игоря Краснова и председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Женщина рассказала федеральному руководству правоохранительных органов, что опасается за свою жизнь и здоровье, а также усомнилась в том, что на местном уровне (СУ СКР возглавляет Анатолий Говорунов, прокуратуру области - Сергей Филипенко) ее заявления будут объективно и беспристрастно рассмотрены.

Хруслова высказывала мнение: бездействие могло быть продиктовано тем, что ее обидчик является сыном вице-губернатора, куратора областных СМИ и силового блока Игоря Пивоварова. 

По словам потерпевшей, в ночь с 8 на 9 сентября 2022 года между ней и Иваном Пивоваровым, с которым она два месяца состояла в близких отношениях, произошел конфликт.

"Ночью 9 сентября 2022 года в квартире дома №10 по улице Академика Жук в Балаково Саратовской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Иван Пивоваров прямо на моих глазах убил одну мою собаку и нанес мне побои. Когда я смогла убежать, он убил вторую мою собаку", - рассказывала пострадавшая в своем видеообращении, отметив, что позже получила еще и угрозы в свой адрес.

Судя по аудио, которое записала Хруслова, Пивоваров обещал в телефонных разговорах создать проблемы ей и ее брату.

"Ты не то, что пить, ты жрать не сможешь!" – анонсировал Пивоваров бывшей возлюбленной.

Все подробности этой громкой истории представлены в сюжете новостей ИА "Взгляд-инфо".

Материал подготовили Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.54 1 2 3 4 5

Главные новости