Саратовца забили до смерти. Александр Бастрыкин взял дело на контроль, двое подозреваемых в розыске

4040

28 апреля 2023, 10:57

Председатель СК России Александр Бастрыкин еще раз поручил доложить о проводимых следственных действиях по уголовному делу о смертельном избиении жителя Саратова. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.

"Следственными органами СУ СКР по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по факту смерти в больнице 34-летнего жителя Саратова, госпитализированного с телесными повреждениями (ч. 4 ст. 111 УК РФ), полученными в ходе уличного конфликта с тремя местными жителями в марте 2023 года.

Одному из обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое других скрылись и находятся в розыске.

В социальных сетях и СМИ продолжается обсуждение данного происшествия, где также приводятся мнения о том, что в избиении участвовало от 5 до 11 человек", - говорится в сообщении СКР.

Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области Олегу Мезрину доложить о мерах, принимаемых к привлечению всех лиц, причастных к совершению преступления по расследуемому уголовному делу.

Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Погиб Александр Стародубцев, его дочь осталась сиротой. Обвиняемым по делу является Раван Курбанов, отправленный в СИЗО до 27 мая.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.91 1 2 3 4 5

Главные новости