Таунхаус на Питерской: будет ли второе выселение?

2761

15 октября 2014, 13:08

Вчера, 14 октября, стало известно, что жильцы таунхауса на Питерской снова вселились в свои квартиры. Новость замечательная, поражающая по своему содержанию. Обращаясь ровно месяц назад к истцам и ответчикам по спору о сносе дома, я предполагал, что вероятность мирного урегулирования есть, но оценивал ее как минимальную.

Очень хорошо, что и истцы, и ответчики нашли решения по спорным вопросам, подписали соглашение о порядке взаимодействия. Первый шаг истцами сделан –исполнительный лист, по которому производилось выселение, отозван. Теперь очередь за ответчиками, в том числе за застройщиком, который, как мне известно, согласился отремонтировать дорогу.

Однако за кажущимся благополучным разрешением дела стоит новая угроза  - четверо истцов, которые не участвовали в подписании соглашения, направили теперь уже свои исполнительные листы в службу судебных приставов с требованием о сносе дома и выселении жильцов. И это, боюсь, не шутка.

Маргарита Александровна, Лидия Федоровна, Николай Алексеевич, Александр Сергеевич, может быть, попробуете еще раз сесть за стол переговоров с жильцами таунхауса? Возможно, не все переговорные варианты исчерпаны? Вы уже победили, судебный акт вынесен в Вашу пользу, ответчики готовы на многое и делают шаги в Вашу сторону. Попробуйте, пожалуйста, договориться. Вы же, правда, не хотите, чтобы бойцы спецназа второй раз выгоняли людей из собственного жилища? 

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости