Сделать чью-то жизнь чуточку легче

3511

21 ноября 2019, 13:46

Небольшое, но очень приятное событие произошло вчера в Марксовском районе Саратовской области - нескольким многодетным и находящимся в трудной жизненной ситуации семьям вручили ценные подарки.

Микроволновые печи, мультиварки и другую необходимую в хозяйстве бытовую технику получили Елизавета Шувакина, Елена Федотова, Вера Курочкина, Татьяна Сошникова, Аделина Моисеева, Селима Чива, Любовь Кольцина и Анастасия Новикова.

Мероприятие стало одним из проектов областного благотворительного фестиваля "Твори добро!", который мы придумали для того, чтобы помогать больным детям, многодетным семьям нашего региона и всем, кто нуждается в материальной поддержке. И не только в материальной, но и эмоциональной. 

Проект стартовал в Аткарске, с 14-го по 21-е ноября впервые проходил в Марксовском районе, после чего продолжится в других городах региона.

Почему мы решили проводить такие подарочные ярмарки во всех районах области? Потому что считаем, что наш фестиваль добра должен быть областным.  

Многодетным семьям всегда нелегко, особенно тем, кто живет в отдаленных районах. Немало среди них и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Всем этим людям очень важно знать, что они - не одни, что рядом с ними в районе, городе, области есть кто-то, кто поможет пережить сложный период.

Назову тех, кто пытается помогать - это саратовский "Союз отцов" и саратовский благотворительный фонд "Неравнодушные сердца".

И нам, организаторам фестиваля, очень важно знать, что мы в своих стремлениях не одни и что творить добро нам помогают многие неравнодушные люди нашего региона, пресса. Спасибо ИА "Взгляд-инфо", "Медиаликс", "Саратов-24", ГТРК "Саратов", благодаря их информационной, а иногда и финансовой поддержке начиная с апреля этого года мы собрали уже более полумиллиона рублей.

Эти средства пошли на лечение маленькой Светы Бардычевой, на помощь многодетной семье Юрия и Александры Кочетовых, год назад пережившей пожар,  на слуховой аппарат для 8-летнего Александра Пивеня и реабилитацию девятилетнего Славы Титова.

Очень надеюсь, что подарки, которые мы вручили нашим замечательным мамам в рамках ярмарочного проекта, помогут наладить их нелегкий быт, облегчат ежедневный труд. Но подарки для нас - не главное.

Главное, наверное, то, о чем сказал вчера глава Марксовского района Дмитрий Романов в своём приветственном слове к участникам фестиваля - что проведение подобных акций объединяет наше общество, подключая к общему делу людей разного социального статуса.

И это действительно так.

И поэтому основная цель наших усилий, помимо непосредственной адресной помощи нуждающимся - это распространение идей благотворительности, вовлечение в ее энергетический круг как можно большего числа людей. На мой взгляд, множество неравнодушных людей, объединенных общей идеей, это и есть то, что принято называть гражданским обществом, к которому мы все так сильно стремимся и о котором так много говорим. 

Но есть время говорить, а есть время делать.

Если вы хотите стать соучастником фестиваля "Твори добро!", деньги принимаются по следующим реквизитам:

Благотворительный фонд "Неравнодушные сердца": р/с 40703810056000002836 Поволжский банк ПАО Сбербанк г. Самара к/с 30101810200000000607 БИК 043601607 Клиенту — Благотворительный фонд "Неравнодушные сердца" Юридический адрес: ул. Чапаева, 112/124, пом. 2 ИНН 6452121957 КПП 645201001 ОГРН 1166451064119 Контакты: (8452) 53-12-02, (8452) 34-85-83, +7 (903) 328-12-02, neravnodushnye@list.ru.

Неважно, сколько вы перечислите, сто рублей или тысячу - отчет будет за каждый рубль. А главное, что каждый из перечисленных рублей будет использован, чтобы сделать чью-то жизнь чуточку легче.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости