Члены Общественной палаты готовят выездную проверку "Дубков"

2564

23 апреля 2013, 15:29

Члены Общественной палаты Саратовской области готовят выездную проверку мясокомбината "Дубки".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал председатель комиссии ОП по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям Андрей Крупин.

По его словам, "ревизия связана с обнаружением источника незаконного сброса промстоков в районе предприятия".

"Ситуация очень серьезная и требует вмешательства общественности. Когда на кону стоит здоровье людей, Общественная палата не может остаться в стороне. Необходимо с выездом на место оценить и изучить ситуацию", - заявил Крупин.

Напомним, зловонный источник был обнаружен в ходе совместного рейда комитета охраны окружающей среды и природопользования региона, представителей регионального управления Росприроднадзора и сотрудников экологической лаборатории филиал "ЦЛАТИ по Саратовской области".

Полимерная труба диаметром 300 миллиметров выходит из-под земли со стороны мясокомбината "Дубки", на расстоянии 800 метров от основного производства.

По информации специалистов, сбросы в местные пруды осуществляются преимущественно в ночное время суток и имеют характерный "запах, присущий продукции мясопереработки".

Руководитель управления Росприроднадзора Андрей Андрющенко пригрозил предприятию внеплановой проверкой.

И.о. главы администрации Саратовского МР Василий Синичкин, сославшись на беседу с руководством компании, пообещал, что предприниматели "вплотную будут заниматься подключением к городской канализации". Своими мнениями о ситуации поделились председатель ОП региона Александр Ландо и госдеп Антон Ищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости