УФСИН обвинило автора разоблачительных заявлений в "нарушении дисциплины"

3597

12 августа 2013, 13:39

УФСИН по Саратовской области прокомментировало заявления сотрудника ОТБ-1 Дмитрия Шадрина, заявившего о систематических нарушениях прав осужденных.

"В период с 2005 по 2008 годы Д.С. Шадрин проходил службу на должности младшего инспектора отдела режима ФГУ ИЗ-64/1 ГУФСИН России по Саратовской области - специальное звание – "старший сержант внутренней службы". Был уволен по собственному желанию. С 15.03.2012г. по настоящее время по вольному найму работает заведующим столовой отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ФКЛПУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области. На офицерских должностях службу в УИС не проходил.

С 6 августа текущего года по настоящий момент Д.С. Шадрин находится на больничном листе. По имеющейся в УФСИН информации, работник ОТБ-1 в период нахождения на больничном листе намеревался выехать за пределы Саратовской области, что является грубым нарушением трудовой дисциплины. В связи с этим проведена проверка Шадрина Д.С. сотрудниками учреждения, курирующими работу с личным составом, в том числе и по месту жительства.

В течение 2013 года Д.С. Шадрин дважды привлекался к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время по фактам, изложенным в обращении Д.С. Шадрина, проводится проверка.

В аппарат УФСИН России по Саратовской области сведений о недозволенных мерах воздействия в отношении осужденных со стороны и.о. начальника ФКЛПУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области П.А. Гаценко и иных сотрудников учреждения, не поступало.

УФСИН России по Саратовской области доводит до сведения, что по факту смерти осужденного Алексея Степанова СО СУ СК по Заводскому району г. Саратова возбуждено уголовное дело, процессуального решения по которому еще не принято", - говорится в официальном сообщении ведомства Александра Гнездилова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости