Гибель трех человек в ДТП. В крови офицера полиции найден алкоголь

11798

5 ноября 2013, 15:02

ИА "Взгляд-инфо" стали известны новые обстоятельства расследования уголовного дела по факту автокатастрофы с участием сотрудника ОВД на ул. Вольской в Саратове.

Трагедия унесла жизни трех человек.  

По данным источника в следственных органах, на момент аварии в крови 25-летнего капитана полиции Евгения Лопатина содержалось примерно 1,6 промилле алкоголя (опьянение средней тяжести; около бутылки водки).

Напомним, ДТП произошло в 2.30 в субботу, 26 октября. "Лада Приора" под управлением сотрудника полиции (нес службу в управлении по работе с личным составом (УРЛС) областного ГУ МВД) врезалась в "ВАЗ 2109".

Погибли: водитель "девятки", 21-летняя Асия Нургалиева и ее подруга-ровесница Вера Макарова.

В функции УРЛС, как следует из сообщения на официальном сайте региональной полиции, в частности, входит: "проведение профилактической работы по предупреждению чрезвычайных происшествий и дисциплинарных проступков среди личного состава ОВД, а также… укрепление законности и служебной дисциплины".

Пресс-служба ГУ МВД распространила официальное сообщение, в котором говорилось, что сотрудник ОВД управлял личной машиной "в нерабочее время, в гражданской одежде, трезвый".

По данным главка, Лопатин "не справился с управлением".

СУ СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту автокатастрофы. Случившееся квалифицировано по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

В ведомство обратился очевидец, который рассказал об обстоятельствах трагедии. В настоящее время проводится автотехническая экспертиза. Дальнейшее расследование дела доверят Кировскому следственному отделу СУ СКР.

Ссылки по теме:

Автокатастрофа на Вольской. Полицейского уволили "по отрицательным мотивам"

Автокатастрофа на Вольской. СУ СКР подтвердило факт опьянения полицейского

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости