Канчер обещает открыть ФОК "Заводской" для жителей до конца года

2658

20 декабря 2013, 15:18

Жители Саратова смогут воспользоваться услугами ФОКа в Заводском районе уже до конца года.

Такое обещание дал сегодня зампред областного правительства Сергей Канчер, комментируя простой сооружения после его торжественного открытия.

"Дело в том, что сдача строительного объекта в эксплуатацию, ввод его в эксплуатацию и начало эксплуатации – это два разных периода. Строительно-монтажные работы на физкультурно-оздоровительном комплексе завершены полностью. А вот начало эксплуатации – это уже следующая технология: когда происходит процесс приемки-передачи оборудования от строительных организаций эксплуатирующим организациям, заключение договоров на ресурсоснабжение у эксплуатирующей организации и, в конце концов, организация работы непосредственно.

Мы ведь с вами знаем примеры: если школа вводится в эксплуатацию, то на следующий день школьников там нет, и мы этому не удивляемся. Школьники там появляются, как и детишки в детском саду, через какой-то отрезок времени, когда прошло лицензирование и собраны и сданы все необходимые анализы. Объект к эксплуатации готов, его можно эксплуатировать; идет процесс приемки-передачи и регистрации объекта в собственность области с последующей передачей спортивной школе. На это уйдет какой-то отрезок времени, но при любых обстоятельствах эта работа ведется – до конца года она будет завершена, и люди будут заниматься спортом", - пообещал зампред.

Ссылки по теме:

ФОК "Заводской" не работает после торжественной церемонии открытия

Чиновники о конфузе с ФОК: "Идет процесс государственной регистрации"

Олег Грищенко: "В таких великолепных ФОКах воспитываются будущие чемпионы"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости