В Саратове огонь Олимпиады провезут на тройках лошадей

5509

24 декабря 2013, 11:07

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Саратове (она пройдет 11 января 2014 года) станет одним из самых протяженных в России. Об этом на сегодняшнем ПДС при зампреде Михаиле Горемыко заявила министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок.

По ее словам, Саратовская область станет 63-м регионом, принимающим эстафету. Оргкомитетом Игр утвержден маршрут в Саратове протяженностью 50 км.

Как рассказала министр, эстафета пройдет в два этапа: с 9.00 (стартует от железнодорожного вокзала) до 15.00 (конечный пункт - Музейная площадь) и с 17.00 (от стелы в Энгельсе) до 21.00 (Театральная площадь Саратова).

При проведении эстафеты, по словам Бриленок, предусматриваются также "нестандартные этапы бега" - с футбольными мячами (стадион "Локомотив"), на лыжах (городской парк им. Горького) и на тройках лошадей (парк Победы).

В торжественных мероприятиях будут задействованы ведущие творческие коллективы области и Москвы. Также, по заявлению министра, большое внимание уделяется безопасности (привлечены ресурсы ГУ МВД, УФСБ, ГУ МЧС, администрации города).

Наиля Бриленок отметила, что опасение вызывает возможность выпадения обильных осадков, для чего необходимо предусмотреть большое количество техники для уборки дорог и тротуаров по маршруту движения факелоносцев.

Завершилось выступление министра призывом "продемонстрировать профессионализм и слаженность в работе".

Предлагаем читателям ознакомиться со схемой движения факелоносцев (см. фото). В максимальном разрешении изображение можно скачать ЗДЕСЬ.

Ссылка по теме:

ГИБДД обнародовала схему движения Олимпийского огня в Саратове

Обнародован один из вариантов маршрута эстафеты Олимпийского огня в Саратове

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости